Информация для авторов

Вы хотите отправить материал для публикации в этом журнале? Рекомендуем вам посмотреть раздел «О журнале», где вы сможете ознакомиться с правилами разделов журнала, а также с Руководством для автора. Авторам нужно зарегистрироваться в журнале перед отправкой материалов, или, если вы уже зарегистрированы, можно просто войти со своей учетной записью и начать процесс отправки, состоящий из пяти шагов.

Требования к публикации

Уважаемые авторы журнала «Электронные библиотеки»!

Редакция журнала благодарит вас за сотрудничество и ждет ваших новых материалов. Для достижения максимальной эффективности нашей совместной работы просим вас придерживаться следующих требований.

Представляемый материал должен быть оригинальным, не опубликованным ранее в других печатных изданиях. Если материал представляет особый интерес для журнала, в порядке исключения по договоренности с соответствующими правообладателями в нем могут перепечатываться материалы из других изданий.

При написании статей следует учитывать профиль издания и строить содержание и форму статьи применительно к одной из рубрик журнала.

Рукопись должна быть снабжена информацией об авторах, для этого на каждого автора заполняется и подписывается анкета, скан которой высылается вместе со статьей.

К статье необходимо приложить аннотацию (не более 2000 знаков) и сведения об авторах (не более 1500 знаков о каждом).

Редакция также просит дополнить рукопись фотографией автора (если авторов несколько, то фотографиями всех авторов) в формате .jpg достаточно высокого качества (не менее 250 пикселей/дюйм при размере не менее 150 х 180 мм). Фотографии и сведения об авторах публикуются в конце каждой статьи.

Рукописи принимаются в электронном виде в форматах DOC/DOCX/RTF через онлайн-систему.

Поступившие материалы проходят процедуру двойного слепого рецензирования (double blind peer review). 

Редакция журнала проверяет все поступившие материалы на заимствования.

Редакция сообщает автору только о решении по поводу публикации. В случае отказа в публикации редакция не вступает в теоретические дискуссии.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Материалы для скачивания